中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 |
辽源市城区供热老旧管网更新改造工程(2020年)聚氨酯保温管、保温弯头设备采购 |
项目编号 |
LYHCZX2020-05 |
|||||||||||||||
建设单位 |
辽源市热力集团有限公司 |
建设地点 |
甲方指定地点 |
|||||||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
工程类别 |
设备采购 |
建筑面积 |
/ |
投标最高限价 |
19500000 |
|||||||||||
开标日期 |
2020年5月8日 |
开标地点 |
辽源市政府公共资源交易中心607会议室 |
|||||||||||||||
中标工程范围 |
聚氨酯保温管、保温弯头采购。包括设备的制造、供货(配套设备、备品、备件、专用工具的提供),运输、卸载、现场安装、调试、试验、验收、技术服务、人员培训和售后服务等相关服务。 |
|||||||||||||||||
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
资格等级 |
质量 |
工期(交货期) |
投标报价 |
综合评标得分 |
||||||||||||
第一名 |
吉林市铜祥管业有限公司 |
/ |
符合国家、省、市及相关行业合格标准。 |
自签订合同之日起15日内交货 |
18980070 |
附件下载 |
||||||||||||
第二名 |
辽源市昊天聚氨酯有限公司 |
/ |
符合国家、省、市及相关行业合格标准。 |
自签订合同之日起15日内交货 |
18289805 |
附件下载 |
||||||||||||
第三名 |
河间市利源保温防腐工程有限公司 |
/ |
符合国家、省、市及相关行业合格标准。 |
自签订合同之日起15日内交货 |
18759078 |
附件下载 |
||||||||||||
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
… |
… |
|||||||||||
职称 |
工程师 |
高级 |
高级 |
高级 |
工程师 |
/ |
||||||||||||
注册执业资格 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||
评审专业 |
建筑给排水工程 |
建筑给排水工程 |
建筑给排水工程 |
建筑给排水工程 |
暖通专业 |
|||||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 |
2020年5月9日-2020年5月11日 |
|||||||||||||||||
联系方式 |
招标人 |
辽源市热力集团投资有限公司 |
联系人 |
战阳 |
联系电话 |
0437-3267317 |
||||||||||||
招标代理机构 |
辽源市鸿昌建设工程咨询有限公司 |
联系人 |
刘平 |
联系电话 |
0437-3313556 |
|||||||||||||
行政监督部门 |
辽源市工程建设招投标管理中心 |
联系人 |
吴长英 |
联系电话 |
0437-3262675 |
|||||||||||||
续表
序号 |
投标人名称 |
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 |
||||||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
||||||||||
1 |
海城国丰管业有限公司 |
内蒙古盛弘建筑工程有限公司2019年热网主分支管网工程(第二批)第一标 |
辽宁奥通钢管有限公司采购聚氨酯保温钢管 |
河北尚恒管道制造有限公司采购聚气酯保温钢管 |
||||||||
2 |
辽宁大盛管道工程有限公司 |
番禹珠江钢管有限公司采购预制直埋保温管 |
广东建邦兴业集团有限公司采购预制直埋保温管 |
沈阳苏家屯金山热电有限公司采购预制直埋保温管 |
||||||||
3 |
河间市利源保温防腐工程有限公司 |
内蒙古海州露天能源有限责任公司 |
高邑县集中供热工程2017年预制直埋保温管及管件 |
内蒙古晟泰热力股份有限公司 |
||||||||
4 |
辽源市昊天聚氨酯有限公司 |
辽源市热力集团安装有限公司采购聚氨酯硬质泡沫预制管 |
通辽市泰赉供暖有限公司采购保温管材料 |
大庆市龙凤热力集团有限公司采购预制保温管 |
||||||||
5 |
河北汇东管道股份有限公司 |
渭南市主城区集中供热管网一期工程#2标段保温管及管件 |
陕能麟游低热值煤发电工程集中供热管网工程二标段(甘肃境内)直埋保温管管道管件设备材料采购 |
商丘市集中供热热网工程聚氨酯预制直埋保温管及管件 |
||||||||
6 |
长春禹德管业有限责任公司 |
长春龙泰供热物业有限公司采购聚氨酯保温管 |
吉林省新型管业有限公司采购聚氨酯保温管 |
长春市热力(集团)有限责任公司采购聚氨酯保温管 |
||||||||
7 |
吉林市铜祥管业有限公司 |
吉林省九新热力有限公司螺旋管保温采购 |
银川市市政工程管理局港塑复合管采购 |
广东裕达建设集团有限吉林市分公司保温钢管采购 |
||||||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 |
||||||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
||||||||||
1 |
海城国丰管业有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||||||
2 |
辽宁大盛管道工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||||||
3 |
河间市利源保温防腐工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||||||
4 |
辽源市昊天聚氨酯有限公司 |
|||||||||||
5 |
河北汇东管道股份有限公司 |
|||||||||||
6 |
长春禹德管业有限责任公司 |
|||||||||||
7 |
吉林市铜祥管业有限公司 |
|||||||||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人 |
||||||||||
姓名 |
职称证书 |
注册执业资格 |
证书编号 |
纳入评审标准计分的获奖情况 |
||||||||
1 |
海城国丰管业有限公司 |
耿云鹏 |
工程师 |
/ |
/ |
/ |
||||||
2 |
辽宁大盛管道工程有限公司 |
张春艳 |
工程师 |
/ |
/ |
/ |
||||||
3 |
河间市利源保温防腐工程有限公司 |
和志冰 |
工程师 |
/ |
/ |
/ |
||||||
4 |
辽源市昊天聚氨酯有限公司 |
黄剑峰 |
技术员 |
/ |
/ |
/ |
||||||
5 |
河北汇东管道股份有限公司 |
齐占林 |
助理工程师 |
/ |
/ |
/ |
||||||
6 |
长春禹德管业有限责任公司 |
赵大鹏 |
工程师 |
/ |
/ |
/ |
||||||
7 |
吉林市铜祥管业有限公司 |
许英林 |
工程师 |
/ |
/ |
/ |
||||||
序号 |
投标人名称 |
投标保证金缴纳情况 |
||||||||||
形式 |
承保银行或担保公司名称 |
经营地址 |
联系电话 |
|||||||||
1 |
海城国丰管业有限公司 |
银行汇票 |
中国银行鞍山海城支行营业部 |
辽宁省鞍山市海城市牛庄镇关东街 |
13644121566 |
|||||||
2 |
辽宁大盛管道工程有限公司 |
银行汇票 |
中国银行鞍山立山支行 |
鞍山市铁西区人民路566号 |
0412-8429678 |
|||||||
3 |
河间市利源保温防腐工程有限公司 |
银行汇票 |
中国建设银行股份有限公司河间支行 |
河间市尊祖乡王家营村 |
0317-3810099 |
|||||||
4 |
辽源市昊天聚氨酯有限公司 |
银行汇票 |
中国建设银行股份有限公司辽源财富大路支行 |
辽源市海丰铸造有限责任公司院内(兴国村四组) |
0437-3256800 |
|||||||
5 |
河北汇东管道股份有限公司 |
银行汇票 |
沧州银行股份有限公司盐山支行 |
河北省沧州市盐山县振华南大街768号 |
0317-6195014 |
|||||||
6 |
长春禹德管业有限责任公司 |
银行汇票 |
交通银行长春青年路支行 |
长春市宽城区富业大路3608号 |
0431-85765522 |
|||||||
7 |
吉林市铜祥管业有限公司 |
银行汇票 |
吉林银行吉林江岸支行 |
吉林市松江西路127号 |
62220093 |
|||||||
8 |
吉林远通钢管制造有限公司 |
银行汇票 |
吉林银行股份有限公司通化二道江支行 |
吉林省通化市二道江区 |
15500379888 |
|||||||
9 |
吉林省吉锦管业有限公司 |
银行汇票 |
中国农业银行股份有限公司长春顺丰支行 |
吉林省长春市吉林大路6666号 |
0431-84838955 |
|||||||
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 |
||||||
序号 |
投标人名称 |
得分 |
序号 |
投标人名称 |
得分 |
|
1 |
海城国丰管业有限公司 |
15.4 |
2 |
辽宁大盛管道工程有限公司 |
17.4 |
|
3 |
河间市利源保温防腐工程有限公司 |
17 |
4 |
辽源市昊天聚氨酯有限公司 |
17.8 |
|
5 |
河北汇东管道股份有限公司 |
17.6 |
6 |
长春禹德管业有限责任公司 |
17.6 |
|
7 |
吉林市铜祥管业有限公司 |
19.2 |
||||
否决投标情况说明 |
||||||
序号 |
投标人名称 |
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
|||
1 |
吉林远通钢管制造有限公司 |
未提供营业执照原件,视为废标 |
||||
2 |
吉林省吉锦管业有限公司 |
在投标文件递交截止时间前,未递交保证金,视为废标。 |
||||
3 |
||||||
4 |
||||||
5 |
||||||
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。